ST. EUSEBIUS KIRCHE                                   


SO 03. Juli – 14. So i. Jkr.                10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
SO 10. Juli – 15. So i. Jkr.                10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
                                                                            Gedenksonntag:
                                                                            Peter Sargant (2018)
                                                                            Heinrich Franz (2020)
SO 17. Juli – 16. So i. Jkr.                10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
SO 24. Juli – 17. So i. Jkr.                10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
SO 31. Juli – 18. So i. Jkr.                10.15 Uhr   Wortgottesdienst
SO 07. August – 19. So i. Jkr.          10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
SO 14. August – 20. So i. Jkr.          10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
                                                                            Gedenksonntag:
                                                                            Maria Effinger (2017)
                                                                            Milan Sebjanic (2021)
                                                                            Manfred Dobler (2021)
MO 15. August – Maria Aufnahme i.d.Himmel
                                                         10.15 Uhr   Gottesdienst
SO 21. August – 21. So i. Jkr.          10.15 Uhr   Wortgottesdienst
SO 28. August – 22. So i. Jkr.          10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst

                     SO 04. Sept. – 23. So i. Jkr.             10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst

                     SO 11. Sept. – 24. So i. Jkr.             10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
                                                                            Gedenksonntag:
                                                                            Roman Senoner (2017)
                                                                            Walter Gögele (2019)
                                                                            Eva Wucherer (2019)
                                                                            Franz Böckle (2019)
                                                                            Olga Hartmann (2019)
                                                                            Brigitte Halbeisen (2019)
                                                                            Fridolin Heeb (2021)

 

                                                                            Sendungsfeier PGR
SO 18. Sept. – 25. So i. Jkr.            10.15 Uhr    Sonntagsgottesdienst
                                                                            Pfarrcafe
SO 25. Sept. – 26. So i. Jkr.            10.15 Uhr    Sonntagsgottesdienst
SO 02. Okt. – 27. So i. Jkr.              10.15 Uhr    Sonntagsgottesdienst
SO 09. Okt. – 28. So i. Jkr.              10.15 Uhr    Sonntagsgottesdienst
                                                                            Gedenksonntag:
                                                                            Ingrid Tiefenthaler (2020)
                                                                            Karin Tuma (2020)
SO 16. Okt. – 29. So i. Jkr.              10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
                                                                            ERNTEDANK
SO 23. Okt. – 30. So i. Jkr.              10.15 Uhr    Sonntagsgottesdienst
SO 30. Okt. – 31. So i. Jkr.              10.15 Uhr    Sonntagsgottesdienst
                                                                            EHEJUBILÄUMSMESSE
DI 01. Nov. – Allerheiligen                10.15 Uhr   Festgottesdienst
                                                         14.00 Uhr   Gedenkfeier mit Gräbersegnung
MI 02. Nov. – Allerseelen                 19.00 Uhr    Gottesdienst
                                                                             (für Brederis u. Meiningen)
SO 06. Nov. – 32. So i. Jkr.             10.15 Uhr     Sonntagsgottesdienst
SO 13. Nov. – 33. So i. Jkr.             10.15 Uhr     Sonntagsgottesdienst
                                                                             Gedenksonntag:
                                                                             Franz Allgäuer (2017)
                                                                             Philomena Schatzmann (2017)
                                                                             Andreas Halbeisen (2018)
                                                                            Emma Hartmann (2018)
                                                                            Apollonia Furfaro (2018)
                                                                            Hedwig Zampedri (2019)
                                                                            Vladimir Sakal (2019)
                                                                            Maria Erna Schmitzer (2019)
                                                                            Gerhild Johanna Proprentner (2020)
                                                                            Elisabeth Absenger (2020)
SO 20. Nov. – Christkönig                10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
SO 27. Nov. – 1. Adventsonntag      10.15 Uhr   Sonntagsgottesdienst
                                                                            Familienmesse mit Adventkranzsegnung

 

                    ST. ANNA-KIRCHE

 

Jeden Dienstag                              19.30 Uhr     Rosenkranzgebet    

     
Jeden Mittwoch                              08.00 Uhr     Hl. Messe

(im August keine Hl. Messen)